Квадрат суммы двух последовательных чисел равна 49. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:Потрібно щоб сума цих чисел давала 7 (тому що 7 ^ 2 = 49). Ці числа 3 і 4. Перевіримо:

(3 + 4) ^ 2 = 7 ^ 2 = 49.

Объяснение: