Разложите на множители 3x 2+30x+63=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.

Ответ:

3x^{2}+30x+63=0 ║÷3

x^{2}+10x+21=0

D=100-4*21=16

\sqrt{D}= 4

x_{1}=\frac{-10-4}{2}=-7

x_{2}=\frac{-10+4}{2}=-3