Знайдіть корінь квадратного тричлена 2х³-3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

2х²-3х-2=0

D=9+4×4=5²

x1=(3+5)/4=2

x2=(3-5)/4=-0.5

Ответ: -0.5; 2.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️