Розв'яжіть систему рівнянь 3y+x=7, y-5x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Привет!

{x=7-3y

{y-5x=5

y-5×(7-3y)=5

y-35+15y=5

16y=40

y=2.5

x=7-3×2.5=7-7.5=-0.5

Ответ: (-0.5;2.5)

Удачи ;)