Сумма корней уравнения х^4 -10х^2+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.

Сделаем замену на t

t^{2} -10t+9=0\\D=100-36=64\\\sqrt{64} =8

t1=\frac{10+8}{2} =9\\\\t2=\frac{10-8}{2} =1

Обратная замена

x^{2} =9\\x=3;-3

x^{2} =1\\x=1;-1

Сумма корней:

3+(-3)+1+(-1)=0

Ответ: 0

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

Смотри решение

Решение: на фотографиях: