1)решите систему уравнений- 4x+3y=2 и x-4y= -9 2)Решите систему уравнений 3(2x+y)-26=3x-2y и

15-(x-3y)=2x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

Объяснение:

1)- 4x+3y=2 и x-4y= -9

Решение:

-4(-9+4у)+3у=2

у=34/13

х=-9+4*34/13

х=19/13

(х,у)=(19/13, 34/13)

2)3(2х+у)-26=3х-2у и 15-(х-3у)=2х+5

15-(-5/3у +26/3-3у)=2(-5/3у+26/3)+5

у=2

х=-5/3*2+26/3

х=16/3

(х,у)=(16/3, 2)

Если что то черточки не деление а дроби