Розкласти на множники 1) a^2-b^2-a+b 2) x+y+x^2+y^2 3) 4a^2-9-2a-3 4) 5-3x+25-9x^2 ( например a^2

это а во второй степени )

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

1) (a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)

3) (2a-3)(2a+3)-(2a+3)=(2a+3)(2a-4)=2(2a+3)(a-2)

4) 5-3x+(5-3x)(5+3x)=(5-3x)(6+3x)=3(5-3x)(x+2).

Второе не знаю как