Розвяжіть рівняння квадратне 5x²-45=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

Ответ:

5x^2-45=0\\\\5\cdot (x^2-9)=0\\\\5\cdot (x-3)(x+3)=0\\\\a)\ \ x-3=0\ \ \to \ \ x_1=3\\\\b)\ \ x+3=0\ \ \to \ \ \ x_2=-3\\\\Otvet:\ \ x_1=3\ ,\ x_2=-3\ .