Решить систему уравнений графически: 2x-y=3 x+2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

\left \{ {{2x-y=3} \atop {x+2y=4}} \right. \\\left \{ {{y=-3+3x} \atop {x+2y=4}} \right. \\x+2(-3+2x)=4\\x-2\\y=-3+2*2\\y=1\\(x,y)=(2,1)\\\left \{ {{2*2-1=3} \atop {2+2*1=4}} \right. \\\left \{ {{3=3} \atop {4=4}} \right. \\(x,y)=(2,1)

Объяснение: