X^3+9x^2+26x-480=0 Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

Ответ:

 {x}^{2}  - 5 {x}^{2}  + 14 {x}^{2}  - 70x + 96x - 480 = 0 \\ (x - 5)( {x}^{2}  + 14x + 96) = 0 \\ x - 5 = 0 \\  {x}^{2}  + 14 + 96 = 0 \\ x = 5 \\ xe = r

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.

решение на фото ....... помогла чем смогла .....