Помогите пожалуйста решить... (2х-3)*(2х+3)-4х²=3х 9х²+(8-3х)*(8+3х)=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

(2х-3)*(2х+3)-4х²=3х

4х²-9-4х=3х

-9=3х

3х=-9

х=-3

9х²+(8-3х)*(8+3х)=4х

9х²+64-9х²=4x

64=4х

4х=64

х=16