Вказати розв'язок системи рівнянь 2х -у=3 і х+у=3 а) (2;1) б )(1;2) в) (2;0) г) (0;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

   {2x-y=3

(+){x+y=3

--------------.

    3x=6

      x=2   wstawiam do (2)równania x+y=3

3+y=3

   y=0

OTBET:(в) Rozwiazaniem układu równań jest para liczb(2;0)