Вирішити задачу з физики 7 клас: Задача 1 В бак автомобиля вміщюеться 50 кг дизельного палива.

Визначте місткість бака в литрах. Задача 2 Піднімаючись сходами, хлопчик розвинув потужність 130Вт. Яку роботу він виконав за 30с? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даю 26 балов!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Плотность дизельного топлива

ρ = 860 кг/м³

Объем бака:

V = m / ρ = 50 / 860 ≈ 0,058 м³    или     V ≈ 60 л

Задача 2

Работа хлопчика:

A = N·t = 130·30 = 3 900 Дж