СРОЧНО 20 БАЛЛОВ Марина загадала некоторое число. Если его уменьшить на 12, а потом умножить на 3,

то получится 45. Какое число загадала Марина? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

Ответ:

27

Объяснение:

обозначим искомое число как Х.  Составим уравнение: (х-12)*3=45. х-12=15  х=27

Отвечает Костамыгина Екатерина.

Ответ:

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ :)

1)45÷3=15

2)15+12=27

ОТВЕТ: 27