Что больше 42% от или 63% от ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

42% - 0,42

63% - 0,63

\frac{51}{18} * 0,42 = \frac{119}{100} = 1,19

\frac{13}{9}  * 0,63 = \frac{91}{100} = 0,91

1,19 > 0,91

Следовательно 42% от \frac{51}{18} больше.

Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:

42% от 51/18 > 63% от 13/9

Объяснение:

51/18=100%

х=42%

х=(51/18) *42:100= (51*42)/(18*100)= 2142/1800= 1,19

13/9=100%

х=63%

х= (13/9)*63 : 100= (13*63)/(9*100)= 819/900= 0,91

42% от 51/18 > 63% от 13/9