Из пункта А со скоростью 70 км ч выехала грузовая машина через час вслед за ней выехала легковая

машина со скоростью 105 км ч На каком расстоянии от пункта А легковая машина догонит грузовую ПЖ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

До того как выехала легковая машина, грузовик проехал 70*1 =70 км.

105х = 70 + 70х

3х = 140

х = 2 часа. (Через 2 часа догонит)

2×105 = 210км.

Ответ: 210км.