Из поселка в город сначала выехала грузовая машина, а через некоторое время в том же направлении

выехала легковая машина. Скорость грузовой машины равна 60 км/ч , а скорость легковой- 80км/ч . Проехав 480 км, легковая машина догнала грузовую . Сколько километров проехала грузовая машина до того , как выехала легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Машкин Макс.

1) 480/60=8(ч)-проехала грузовая машина
2) 480/80=6(ч)-проехала легковая машина 
3) 8-6=2(ч)-разница между выездами
4) 60*2=120(км)
Ответ: 120 км  проехала грузовая машина до того, как выехала легковая машина.
Не за что, дружище)