Пожалуйста, помогите решить линейные неравенства!!!4x+5 больше 3(x-1)5(x-1) меньше 2x-114(x+2)

больше 3x-15(2x-3)-3x больше -15x-2(x+3) больше 37x-2 больше или равно 8(x-1)3x+9 больше или равно 6(x-1)2x-7 больше 3(x+1)2x меньше или равно 3(x-2)+73x-12 меньше 6(x-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рома.
1)4x+5>3(x-1)
4x+5>3x-3
x>-8
2)5(x-1)<2x-11
5x-5<2x-11
3x<-6
x<-2
3)4(x+2)>3x-1
4x+8>3x-1
x>-9
4)5(2x-3)-3x>-1
10x-15-3x>-1
7x>14
x>2
5)5x-2(x+3) > 3
5x-2x-6>3
3x>9
x>3
6)
7x-2> 8(x-1)
7x-2>8x-8
-x>-6
x<6
7)
3x+9 >=6(x-1)
3x+9>=6x-6
-3x>=-3
x<=1
8)2x-7 > 3(x+1)
2x-7>3x+3
-x>10
x<-10
9)2x <= 3(x-2)+7
2x<=3x-6+7
-x<=1
x>=-1
10)3x-12<6(x-4)
3x-12<6x-24
-3x<-12
x>4