От 8 овец получили 46 кг. шерсти сколько килограммов шерсти можно получить от 16 таких овец


Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
1)46*2=92 это просто надо было умножить на 2 и все
Отвечает Харитонова Анна.
Решение:
1) 46:8=5,75(кг шерсти) сколько от 1 овцы
2) 5,75X16=92(кг шерсти) от 16 овец
Ответ: 92 кг