Разложите на множители: Р(х) = x3 – 3x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.

Р(х)= х³ - 3х - 2.

х³ - 3х - 2= х³ - 4х + х - 2= х(х²-4)+(х-2)=

х(х-2)(х+2)+(х-2)=(х-2)(х(х+2)+1)= (х-2)(х²+2х+1)=(х-2)(х+1)².

Р(х)= (х-2)(х+1)².