Упростить выражение (до cos α, cos α, степени допускаются , например, cos⁴ α ). Привести

решение\пояснение. (1-tg²α)/(1+tg²α)

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

cos(2x)

Объяснение:

Знаменатель

1+(sin^2(x)/c^2(x))=(sin^2(x)+cos^2(x))/cos^2(x)=1/cos^2(x)

домножим числитель и знаменатель на cos^2(x)

получим: cos^2(x)-sin^2(x)=cos(2x)