Решите задачу. Прямоугольник вращается вокруг большей стороны. Найдите объем полученного тела

вращения, если стороны прямоугольника равны 5 и 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

Ответ:

V = 20π

Пошаговое объяснение:

получим цилиндр

образующая =5

радиус основания =2

Объем = 2²π*5 = 20π

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:

Полученное тело -цилиндр. высота которого 5 и радиус основания 2.

V=πR^2H=π2^2*5= 20π

Пошаговое объяснение: