5^(2√х) + 125 = 6 ∙5^(√х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

 {5}^{2 \sqrt{x} }  =  {({5}^{ \sqrt{x} } ) }^{2}

 {5}^{ \sqrt{x} + 1 }  =  {5}^{ \sqrt{x} }  \times 5

И мы заменяем 5^√х на t и решаем квадратное уравнение, а потом делаем обратную замену)