помогите пожалуйста решить 3. Решите уравнения: √(х+1) = 8- 2х 4. log5 ( 2х - 1) =⁡ log5 (х+1) 5.

6cos2 х - 5 sin х + 5 =0 6. Решите неравенства: 4х -3 4х-2 13

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

Ответ:

 \sqrt{(x + 1)}  = 8 - 2x

ОДЗ: х+1≥0. 8-2х>0

х≥-1. х<4

  {(\sqrt{(x + 1)})}^{2}  =  {(8 - 2x)}^{2} \\ x + 1 = 64 - 32x + 4 {x}^{2}   \\ 4 {x}^{2}  - 33x + 63 = 0 \\ x1 = 3 \\ x2 =  \frac{21}{4}

По Одз х1(3) подходит, а вот 21/4 не подходит, ведь оно больше 4)

в 6 и неравенстве я не понял что ты написал, можешь сфоткать пожалуйста