Даны векторы c ⃗{2; –2; –5}, d ⃗{–2; 2; –4}.Вычислите |2с-3d|


Ответы на вопрос

Отвечает Златина Мария.

Ответ:

Объяснение:

c = {2; -2; -5} d = {-2; 2; -4}

2с= {4; -4; -10}

3d = {-6; 6; -12}

-3d = {6; -6; 12}

2с-3d= 2с+(-3d)={10; -10; 2}

|2с-3d|=√(10²+(-10)²+2²)=√(100+100+4)=√204=2√51

Ответ:|2с-3d|=2√51

1 0
Отвечает Черняк Влад.

c = {2; -2; -5} d = {-2; 2; -4}

2c - 3d = 2*{2; -2; -5} - 3*{-2; 2; -4} = {4; -4; -10} - { -6; 6; -12} = {10; -10; 2}

|2с-3d| = √(10^2 + (-10)^2 + 2^2) = √(100 + 100 + 4) = √204 = 2√51

Ответ: 2√51.