Сложите квадратное уравнение с целыми коэффициентами, корни которого равны -1/5 и 5! Буду

благодарна))​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Объяснение:

Запишем теорему Виетта.

x1 + x2 =  -  \frac{b}{a}  \\ x1 \times x2 =  \frac{c}{a}  \\  - 1 =  \frac{c}{a}  \\   4,8 = \frac{b}{a}

здесь нужно найти целые решения второго уравнения. для первого их легко найти

a = 5 \\ b = 24 \\ c =  - 5

искомое уравнение это

5 {x}^{2}  + 24x - 5

Изменено: второе уравнение имеет бесконечно много решений. Поэтому их можно легко найти подбором

Отвечает Вострякова Диана.

Ответ: х^2-4,8*х-1.

Объяснение: