Число a больше числа b в 1,1 раза. Число c меньше числа a на 30%. На сколько процентов число c

меньше числа b?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1% = 0,01

  • a = 1,1b
  • c = 0,7a
  • b = 1

c = 0,7·1,1·1 = 0,77

b-c = 1-0,77 = 0,23

0,23 · 100% = 23%

Ответ: на 23%.