Решите уравнения 1/3х=4 0,01у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

1/3x=4

x=4÷1/3

x=4×3

x=12

0.01y=-1

y=-1/0.01

y=-100

Отвечает Калиев Адок.

Ответ:

Cмотри решение.

Объяснение:

1) Решаем 1 уравнение:

\frac{1}{3}x=4\\x=\frac{4}{3}\\x=1\frac{1}{3},

2) Решаем 2 пример:

0,01y=1\\y=-1/0,01\\y=-\frac{100*100}{100} \\y=-100