Разложите на множители выражение: a+b+a2+b2+2ab Нужно срочно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

Ответ:

(a+b)(a+b+1)

Объяснение:

a+b+(a^2 + 2ab + b^2) = (a + b) + (a + b)^2 = (a + b)* (1 + a + b)

Отвечает Пронюшкина Полина.

Ответ:

Объяснение:

a+b+a2+b2+2ab=a+b+2ab+a²+b²=a²+2ab+b²+a+b=(a+b)²+a+b=(a+b)(a+b+1)