Пусть А - наименьшее значение функции y=x2 на отрезке[ - 3, 1], а B - наибольшее значение функции

y=x2 на отрезке [ - 2: 1]. Найдите B- A ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аула Алёна.

Ответ:

4

Объяснение:

График функции у=х^2 - парабола, наименьшее значение 0 (при х=0, что принадлежит отрезку [-3,1]), то есть А=0.

Наибольшее значение при наибольшем |x|, на отрезке [-2, 1] это х=-2. То есть В=4.

Тогда В-А=4-0=4