2sin(-p/4)-3ctg(-p/4)+7,5(-p)+1/8cos(-3/2p)помогитеее!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Володя.

2Sin(-\frac{\pi }{4})-3Ctg(-\frac{\pi }{4})+7,5tg(-\pi)+\frac{1}{8}Cos(-\frac{3\pi }{2})=2*(-\frac{\sqrt{2}}{2}) +3*1-7,5*0+\frac{1}{8}*0=4-\sqrt{2}

Отвечает Кузьменко Павел.

\frac{-2\sqrt{2} }{2} - 3* (-1) - 7,5\pi +  1/8 * 0 = \frac{6-2\sqrt{2} }{2} -7,5\pi = \frac{2*(3-\sqrt{2} )}{2} -7,5\pi = 3-\sqrt{2} -7,5\pi