Помогите пожалуйста Решите уравнение:3x+2..... ... 2x+3----- - 1= ------4................ . 6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

\dfrac{3x+2}{4}-1=\dfrac{2x+3}{6}\\\\\\\dfrac{3x+2-4}{4}=\dfrac{2x+3}{6}\ \Big|\cdot 12\\\\\\3\, (3x-2)=2\, (2x+3)\\\\9x-6=4x+6\\\\5x=12\\\\x=\dfrac{12}{5}\\\\x=2,4