Найти точки экстремума функции: y=6x^2-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=f(x)=6x²-x³

f'(x)=12x-3x²

12x-3x²=0

3x(4-x)=0

x₁=0

4-x=0

x₂=4

Критические точки наносим на координатную ось и определяем знаки каждого периода:

     -        0           +          4        -        

Xmin.=0        (y min=0)

Xmax.=4        (y max.=96-64=32)