ОЧЕНЬ СРОЧНО!Найдите наибольшее и наименьшее значение функцииy=x-1/3 x^3 (-2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахман Евгения.

Ответ:

Y(-2)=2/3

y(0)=0

Найдем стационарных точек:

y'=1-x^2=0

x=+/-(1)

Найдем экстриму функции:

x=1(max)

x=-1(min)

Найдем значений функции в этих точек:

y(max)=1-(1/3)×1=2/3

y(min)=-1-(1/3)×(-1)^3=-2/3

Самое большое значение 2/3, самое маленькое -2/3