Найти остаток от деления: 37^73 на 15 С максимально подробным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

Ответ:

\frac{7}{15}

Объяснение:

Если правильно понял:

\frac{37^{73}}{15} =\frac{37*37^{72} }{15} =\frac{37}{15} *37^{72}

Т.к. 37^{72} - целое число, его отбрасываем

Веделяем целую часть

\frac{37}{15} =2\frac{7}{15}

Отбрасываем целое и получаем

\frac{7}{15}