Тело движется по прямой так, что расстояние от начальной точки изменяется по закону S= х^4 +3х^3 –

х^2 (м). Найдите ускорение тела через 0,5с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

10  м/с²

Объяснение:

S= х^4 +3х^3 – х^2 (м)

a= s''(t)

s'(t) = 4x³ +9x²-2x

a (t) = s''(t) = 12x²+18x-2

a(0.5) = 12 * 0.5²+18*0.5-2 =3+9-2 = 10  м/с²

Отвечает Шадрина Алёна.

Ответ:

10m/s²

Объяснение:

S= x^4 +3x^3 -x^2 \\\\v=S'=4x^3+9x^2-2x\\\\a=v'=S"=12x^2+18x-2\\\\a(0,5)=12*0,5^2+18*0,5-2=12*0,25+9-2=3+7=10 m/s^2