Вероятность того,что холодильник прослужит более 1 года, равна 0,8, а вероятность того,что он

прослужит более 2 лет равна 0,6. Какова вероятность того,что мотор прослужит более 1 года, но не более 2 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Малиновский.

Ответ:   Р=0б2 .

Пошаговое объяснение:

Обозначим через А событие «холодильник прослужит больше года, но меньше двух лет», через В событие «холодильник прослужит больше двух лет».

События А и В несовместны (холодильник не может прослужить меньше двух лет и одновременно больше двух лет).

Объединением событий А и В является событие А и В «холодильник прослужит больше года».

По условию  P(A∪B) = 0,8  , Р(В) = 0,6 .

Так как А и В  несовместны, то   P(A∪B) = Р(А) + Р(В), откуда

   Р(А) = P(A∪B) – Р(В) = 0,8 – 0,6 = 0,2 .