вероятность того что новый сканер прослужит больше года равна 0,96 вероятность того что он

прослужит 2 года или больше равна 0,87 найдите вероятность того что он прослужит меньше двух лет но не менее года​

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзов Илья.

Пусть A = "ска­нер про­слу­жит боль­ше года, но мень­ше двух лет";

В = "ска­нер про­слу­жит боль­ше двух лет";

С = "ска­нер про­слу­жит ровно два года";

Искомая вероятность по теореме сложения:

P(A+B+C)=P(A)+P(B)+P(C)=\{P(C)=0\}=P(A)+P(B)\\ \\ P(A)=P(B)-P(A+B+C)=0.96-0.87=0.09

Ответ: 0,09.