Вычислите площадь криволинейной трапеции, ограниченной линиями: y = x^2+1, y=0,x=1,x=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

S =  10\dfrac{2}{3}

Объяснение:

S = \int\limits^3_1 {(x^{2}+1)} \, dx  =\Bigg (\dfrac{x^{3}}{3} +x\Bigg)\Bigg | _{1}^{3}= 9 + 3-\dfrac{1}{3} -1= 10\dfrac{2}{3}