Вероятность того, что новый телевизор прослужит более 5 лет равна 0.92. вероятность того,что он

прослужит более 10 лет,равна 0,39. Найдите вероятность того,что он прослужит болне 5 лет,но менее 10

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Аня.
Вероятность такого события = 53%
Оно состоит из двух событий - более 5 = 0,92 и более 10 = 0,39
А вероятность в интервале от более 5, но менее 10 равна РАЗНОСТИ  этих событий   0,92-0,39=0,53 = 53%
Проверяем на ПОЛНУЮ вероятность.
мене 5 = 0,08
ИТОГО   Р = 0,08 +0,53 + 0,39 = 100%
Ответ: От 5 до 10 лет вероятность работы 53%