Помогите пожалуйста с решением Тело движется по прямой так, что расстояние S( в метрах) от него

до точки В этой прямой изменяется по закону S(t)=2t³-12t²+7 ( t-время движения в секундах). Через сколько секунд после начала движения ускорение тела будет равно 36 м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Венера.

Ответ:

Объяснение:

Решение дано на фото.


Отвечает Корбанкова Валерия.

Ответ:

t=5с

Объяснение:

Ну смотри производная от уравнения пути равняется скорости, производная от скорости равняется ускорению

S'(t)=v(t)

S''(t)=v'(t)=a

S'(t)=6t²-24t

S"(t)=a(t)=12t-24

36=12t-24

12t=36+24

12t=60

t=5с

Удачи)