Тело движется по прямой так, что расстояние S ( в метрах) от него до точки В этой прямой изменяется

по закону S(t)=2t^3-12t^2+7. Через сколько секунд после начала движения ускорение тела будет равно 36 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Михаил.
Производная скорости есть ускорение  S'=6*t^2-24*t=36
6*t^2-24*t-36=0 разделим всё уравнение на 6
t^2-4*t-6=0   t1,2=(4±√(16+24))/2=(4±2*√10)/2=2±√10
t1=2-√10<0  не подходит
t2=2+√10