4х²-12х+9≥0 срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
4x²-12x+9≥0
D=(-12)²-4*4*9=144-144=0
x(1,2)=12/(2*4)=12/8=1,5
4(x-1,5)²≥0
(x-1,5)²≥0
для любого х∈R  (x-1,5)²≥0
Ответ: х ∈(-∞;+∞)