Найдите первообразную функции f(x)=cosx-x2, график которой проходит через точку М(0;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

Ответ:

f(x)=cosx-x^2\\\\F(x)=\int f(x)\, dx=\int (cosx-x^2)\, dx=sinx-\dfrac{x^3}{3}+C\\\\M(0;-2):\ \ -2=sin0-\dfrac{0^3}{3}+C\ \ ,\ \ C=-2\ ,\\\\F(x)\Big|_{M}=sinx-\dfrac{x^3}{3}-2

Отвечает Хоруженко Максим.

Ответ:

Объяснение:

F(x)= sin(x)- x³/3 +C

-2= sin(0)-0+C

C= -2

F(x)= sin(x)-x³/3-2