Вычислить: А^5_6 + A^3_6 + A^3_3


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

\boxed {\ A_{n}^{k}=n\cdot (n-1)\cdot (n-2)\cdot ...\cdot (n-k+1)\ }\\\\\\A_6^5+A_6^3+A_3^3=(6\cdot 5\cdot 4\cdot 3\cdot 2)+(6\cdot 5\cdot 4)+(3\cdot 2\cdot 1)=\\\\=6\cdot 5\cdot 4\cdot (3\cdot 2+1)+6=120\cdot 7+6=840+6=846