Найти значение функции f (x)=5-4x/x+4 в точке х = – 11


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

В точке х= -11  f(x)= -7.

Объяснение:

Найти значение функции f (x)=5-4x/x+4 в точке х = – 11.

Чтобы найти значение функции при известном аргументе, нужно значение аргумента (х) подставить в уравнение функции и вычислить значение функции:

f (x)=(5-4x)/(x+4)=

=(5-4(-11)/(-11+4)=

=(5+44)/(-7)=

=49/(-7)=

= -7.

В точке х= -11  f(x)= -7.