Три спортсмена пытаются попасть в цель независимо друг от друга. Вероятность попадания

соответственно равны 0,3; 0,1 и 0,6. Установите соответствие между событиями (1 - 3) и их вероятностями (А - Д). 1 Все спортсмены попали в цель. 2 Два спортсмена попали в цель. 3 Хотя бы один спортсмен попал в цель. А 0,018 Б 0,216 В 0,514 Г 0,748 Д 1 (Три спортсмени намагаються влучити в ціль незалежно один від одного. Імовірність влучення відповідно дорівнюють 0,3; 0,1 та 0,6. Установіть відповідність між подіями (1 – 3) та їх ймовірностями (А – Д). 1 Всі спортсмени влучили в ціль. 2 Два спортсмени влучили в ціль. 3 Хоча б один спортсмен влучив у ціль. А 0,018 Б 0,216 В 0,514 Г 0,748 Д 1 )

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

Объяснение:

1 Все спортсмены попали в цель: 0,3·0,1·0,6=0,018

2 Два спортсмена попали в цель: 0,3·0,1·0,4+0,7·0,1·0,6+0,3·0,9·0,6=0,012+0,042+0,162=0,216

3.Хотя бы один спортсмен попал в цель 0,3·0,9·0,4+0,7·0,1·0,4+0,7·0,9·0,6=0,108+0,028+0,378=0,514