В уравнении 2х – 3,5 = –6х + 2 неизвестные слагаемые перенесли в левую часть, а известные – в

правую. Какое уравнение получили:            a)–2х + 6х = –2 – 3,5;b)8х=1,65c)2х + 6х = 3,5 – 2;d)2х – 6х = 2 – 3,5;e)2х + 6х = 2 + 3,5  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Е)

Объяснение:

2х-3,5=-6х+2

2х+6х=3,5+2

Отвечает Наумик Алексей.

2х-3,5=-6х+2

е)2х+6х=3,5+2

решение уравнения:

8х=5,5

х=0,6875