Доказать, что функция F(x)=x+cosx является первообразной функции f(x)=1-sinx на всей числовой оси


Ответы на вопрос

Отвечает Семеняга Илья.

Найдем производную от функции F(x) и если она окажется равной функции f(x), то такая функция F(x)  является первообразной функции f(x).

F(x)=x+\cos x

F'(x)=(x+\cos x)'=(x)'+(\cos x)'=1-\sin x=f(x)

Указанное соотношение выполняется.