38. Из некоторого пункта вниз по течению реки вышла додка, скорость которой по течению реки 15

км/ч. Через 1 ч из этого же пунктав противоположном направлении вышел катер, собственнаяскорость которого 33 км/ч. Через сколько часов после началадвижения катера расстояние между ними будет 114 км, еслискорость течения реки 3 км/ч?оо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулебенец Аня.

Ответ:

33-3=30 (км/час) скорость катера против течения

30+15+15=60 (км) расстояние между лодкой и катером через 1 час после выхода катера

114:60=1,9 часа

Ответ: 1,9 часа.